Dreiburgen-Schützen Tittling von 1985 e.V.

Luftgewehr

 

Auf 5 der 8 elektronischen Ständen des Schützenvereins sind während der Trainingszeiten Gewehr-Scheiben verbaut, auf denen die Schützen trainieren können. Auf dem ersten Stand steht ein Laser-Gewehr zur Verfügung. Zum Wettkampf werden alle 8 Stände für die Teilnehmer zur Verfügung gestellt.

 

Wettkampfergebnisse anzeigen

 

Mannschaft 2020/2021 (Leider konnten die RWK nicht vollständig ausgetragen werden)

Gauliga

Michael Lorenz, Nadine Kaufmann, Martina Kaufmann, Günter Kaufmann

 

-/-

C-Klasse

Nicolas Gebert, Markus Fürst, Daniela Thaller, Justin Krasniqi, Michael Kurz

 

-/-

 

Mannschaft 2019/2020

Gauliga

Michael Lorenz, Diana Rymsza, Nadine Kaufmann, Martina Kaufmann

 

Platz 3 (14:6 Punkte)

C-Klasse

Günter Kaufmann, Michael Kurz, Markus Fürst, Daniela Thaller, Nicolas Gebert

 

Platz 4 (4:12 Punkte)

 

Mannschaft 2018/2019

Gauliga

Martina Kaufmann, Nadine Kaufmann, Michael Lorenz, Diana Rymsza

 

Platz 4 (10:10 Punkte)

B-Klasse

Markus Fürst, Nicolas Gebert, Günter Kaufmann, Barbara Peschl, Johann Rymsza, Daniela Thaller

 

Platz 6 (2:18 Punkte)

 

Mannschaft 2017/2018

Gauliga

Markus Fürst, Nadine Kaufmann, Michael Lorenz, Diana Rymsza

 

Platz 6 (2:18 Punkte)

B-Klasse

Günter Kaufmann, Martina Kaufmann, Barbara Peschl, Johann Rymsza, Daniela Thaller, Siegfried Wirtl

 

Platz 5 (2:14 Punkte)

 

Mannschaft 2016/2017

Gauliga

Nadine Kaufmann, Michael Lorenz, Stephan Peschl, Diana Rymsza

 

Platz 5 (2:18 Punkte)

B-Klasse

Markus Fürst, Günter Kaufmann, Martina Kaufmann, Barbara Peschl, Siegfried Wirtl

 

Platz 4 (4:12 Punkte)

Junioren

Sebastian Fredl, Patrick Kaufmann, Melanie Ziermeier

   

 

Mannschaft 2015/2016

Gauliga

Nadine Kaufmann, Michael Lorenz, Diana Rymsza, Jasmin Wirtl

 

Platz 5 (6:14 Punkte)

B-Klasse

Markus Fürst, Günter Kaufmann, Martina Kaufmann, Barbara Peschl, Stephan Peschl, Siegfried Wirtl

 

Platz 4 (8:12 Punkte)

 

Mannschaft 2014/2015

Gauliga Johann Fuchshuber, Michael Lorenz, Diana Rymsza, Jasmin Wirtl   Platz 3 (12:8 Punkte)
B-Klasse Markus Fürst, Günter Kaufmann, Martina Kaufmann, Barbara Peschl, Stephan Peschl   Platz 3 (10:10 Punkte)
D-Klasse Ingrid Fuchshuber, Nadine Kaufmann, Florian Loibl, Johann Rymsza, Siegfried Wirtl, Simon Wistl   Platz 2 (15:5 Punkte)

 

Mannschaft 2013/2014

Gauliga

Johann Fuchshuber, Nadine Kaufmann, Florian Loibl, Michael Lorenz, Barbara Peschl, Stephan Peschl, Diana Rymsza, Jasmin Wirtl, Siegfried Wirtl, Melanie Ziermeier

 

Platz 3 (12:8 Punkte)

B-Klasse

Markus Fürst, Günter Kaufmann, Martina Kaufmann, Simon Wistl

 

Platz 3 (10:10 Punkte)

 

Mannschaften 2012/2013

Gauliga:

Johann Fuchshuber, Michael Lorenz, Barbara Peschl, Diana Rymsza

  Platz 4 (10:10 Punkte)

A-Klasse:

Markus Fürst, Günter Kaufmann, Martina Kaufmann, Stephan Peschl, Johann Rymsza, Siegfried Wirtl

  Platz 4 (6:10 Punkte)

 

News
  • Training:
    Dienstag und Freitag
    ab 18:00 Uhr
    Bitte die aktuellen Hygiene-Richtlinien beachten
Schützenheimbau
Im Netz

facebook   WAIDLER.COM   Markt Tittling

schuetzengau-passau.png bssb.png DSB

Immaterielles Kulturerbe

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. ... mehr erfahren

OK